Это заболевание нижних конечностей или варикозное расширении вен нижних конечностей – расширение поверхностных сосудов, сопровождающееся несостоятельностью клапанного аппарата, нарушением кровотока. В этом случае, это наиболее распространенное заболевание периферических…

Ортопедия и травматология
microcc-20plus

При открытие медицинского учереждения Вам понадобиться обородувание для анализова и не только. А если у вас ветеренарная клиника, то это оборудование должно быть еще более спецефическое и не…

Ортопедия и травматология

Учеными из американского колледжа ревматологии были проведены исследования, которые показали, что некоторые виды переломов, вызванные остеопорозом, могут привести к преждевременной смерти у людей старше 45 лет. Это одно…

Ортопедия и травматология

Западные ученые создали специальный биоразлагаемый имплантат или исчезающий протез, который может помочь в лечении переломов. Пластик создан из кукурузного крахмала в сочетании с вулканическим пеплом. По мнению врачей,…

Ортопедия и травматология

По статистике, вывихи костей предплечья занимают второе место по частоте встречаемости, что составляет 25% от общего количества вывихов. У детей вывихи предплечья встречаются чаще, чем у взрослых, и,…

Ортопедия и травматология

Лечение стволовыми клетками тяжелых хронических заболеваний продолжает совершать революцию во многих областях медицины. Учеными из канадского Университета города Торонто были проведены научные исследования, в ходе которых они пришли…

Ортопедия и травматология

Как известно, лишний вес это большая нагрузка для всего организма и прежде всего для суставов. У полных людей чаще всего страдают коленные суставы. Остеоартроз коленного сустава – это…

Ортопедия и травматология

По статистике, каждый восьмой россиянин страдает от заболеваний костей и суставов. С каждым годом болезни костно-суставной системы «молодеют», и на прием к врачу-ортопеду или ревматологу приходят пациенты 40…

Ортопедия и травматология

2 мая 2016 года были опубликованы научные исследования в журнале «Pediatric Obesity» Университета Макгилла, которые установили, что дозированное потребление витамина «D» у детей младшего возраста способствует сокращению жира…

Ортопедия и травматология

Западные ученые в ходе своих научных исследований выяснили что прием витамина «D» в виде добавок во время беременности не улучшает здоровье костей. Было проведено первое рандомизированное контролируемое исследование…

Ортопедия и травматология