Геладринк Форте

original_geladrink_forte«Геладринк Форте» — это биологически активная добавка к пище, которая содержит в своем составе высокоэффективный комплекс хондропротекторов «SYSADOA». Они питают и защищают не только хрящевую ткань суставов, но и связочно-суставную систему организма.

В результате воздействия активных веществ препарата происходит снижение болевого синдрома и восстановление объема активных движений в позвоночнике и в суставах.

«Геладринк Форте» выпускается в капсулах и в порошке (в банке со вкусом банана, клубники и апельсина).

В своем составе содержит:

  1. Пептидный коллагеновый гидролизат «Gelita»;
  2. Глюкозамин сульфат;
  3. Хондроитин сульфат;
  4. МСМ натуральный;
  5. Босвеллин;
  6. Витамин С;
  7. Витамин Е;
  8. Селен;
  9. Марганец.

Фармакологическое действие

Коллагеновый гидролизат является основным питательным веществом для суставов и позвоночника. В его химический состав входят жизненно важные аминокислоты – глицин и пролин, которые повышают образование физиологического коллагена в суставах организма и стимулируют регенеративные процессы в соединительной ткани.

Основные свойства глюкозамин сульфата и хондроитинсульфата:

  1. Способствуют дополнительной защите суставных хрящей от воздействия внешних и внутренних повреждающих факторов;
  2. Улучшают механико-эластические свойства и упругость хрящей, суставов и позвоночника;
  3. Стимулируют биологический синтез органических веществ — аминогликанов и гиалуроновой кислоты;
  4. Нормализуют процессы гидратации хрящей и продукцию внутрисуставной жидкости;
  5. Замедляют дегенеративные изменения в суставах;
  6. Улучшают подвижность суставов.

Метилсульфонилметан – это вещество природного происхождения. Он является источником органических соединений серы, которые участвуют в создании сложной структуры коллагеновых волокон и способствуют нормальному формированию хрящевых и костных тканей в организме. Метилсульфонилметан – мощный антиоксидант, предотвращает повреждение костной и хрящевой тканей свободными радикалами.

Босвеллин (или экстракт босвеллии) – это натуральный растительный экстракт, содержащий в своем составе большое количество босвелловой кислоты, которая уменьшает воспалительные процессы, купирует болевой синдром, улучшает подвижность суставов и позвоночника.

Витамин С — жизненно необходим для образования новых коллагеновых волокон.

Селен —  этот микроэлемент является экологопротектором, обладает очень мощным антиканцерогенным действием. При совместном применении с витамином Е проявляется сильнейший антиоксидантный эффект. Доказано, что селен положительно влияет на течение остеопороза у женщин в постклимактерическом периоде и у пожилых людей.

Марганец защищает суставы от патологических изменений и деформации.

Показания к применению

«Геладринк форте» рекомендовано применять в качестве источника хондроитинсульфата, пептидов, коллагена, витамина и микроэлементов. Эта биологически активная добавка к пище назначается при воспалительных и дегенеративных процессах в костной, хрящевой и связочной системе организма.

Препарат показан при воспалительных заболеваниях суставов, которые сопровождаются отеком и болью. Биологически активная добавка к пище защищает сустав от дегенеративных изменений и способствует активному восстановлению структуры после травмы и болезни.

«Геладринк форте» применяется при следующих заболеваниях:

  1. Деформирующий остеоартроз;
  2. Тендовагинит;
  3. Остеохондроз позвоночника;
  4. Спондилит;
  5. Остеоартрит;
  6. Миозит;
  7. Инфекционные артропатии;
  8. Бруцеллезный спондилит;
  9. Энтеробактериальный спондилит;
  10. Полиартрит;
  11. Ревматический полиартрит.

Этот препарат может применяться у профессиональных спортсменов для профилактики стартовой скованности и боли. Он уменьшает болевой синдром в мышцах при интенсивных движениях и тренировках. «Геладринк форте» снижает болевые ощущения в суставах и позвоночнике при интенсивных физических нагрузках, а также после спортивных травм и переломах. Однако, чтобы достигнуть необходимый лечебный и профилактический эффект, биологическую добавку к пище необходимо применять курсами не реже двух раз в год.

Противопоказания:

  1. Индивидуальная непереносимость препарата и входящих в его состав компонентов;
  2. Нарушение обмена веществ — фенилкетонурия (так как препарат содержит аминокислоту фенилаланин);
  3. Беременность;
  4. Период кормления грудью.

Побочные эффекты

«Геладринк форте» обычно хорошо переносится пациентами. Побочные реакции возникают очень редко. Перед применением биологической добавки к пище необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией и правильно применять препарат в нужной дозировке и определенными курсами. Иногда у пациентов с повышенной индивидуальной чувствительностью может развиться диспепсия или появиться аллергическая сыпь.

Особые указания

  • Нельзя превышать рекомендуемую суточную дозу.
  • «Геладринк Форте» не является лекарственным средством.
  • Перед применением препарата рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Аналоги

По групповой принадлежности:

Ортопедия и травматология
Добавить комментарий