Белый красивые зубы мечты или реальность?

Разве не каждый из нас задумывался о красивой белой улыбки как у голивудских звезд? Но что представляет из себя отбеливание зубов на самом деле, опасна ли данная процедура и какие варианты существуют.

Почему зубы темнеют

Так уж вышло что на самом деле зубы человека не должны быть белоснежными, но желтый налет и темные пятна тоже не является хорошим признаком для здоровья зубов.

Самые большие враги наших белых зубов это:

  • Чай и кофе
  • Красители в еде и напитках(газировки и даже некоторые «натуральные» соки)
  • Плохая вода
  • Курение

И это лишь часть факторов действующих на цвет наших зубов. К счастью существуют другие способы при этом не навредив им.

Как отбелить зубы

Большая часть таких способов не возможны без хорошего стоматолога как например в www.economstom.ru/stati/v_kakoj_klinike_luchshe_delat_zuby.html вам могут сделать индивидуальную капу. Наполняя которую спецальным гелем вы сможете осветлять зубы в домашних условиях. Данный гель во время ношения выделяет кислоров за счет чего и меняет свой цвет эмаль.

Существует так же для осветления зубов так называемая Aif-flow — это чистка напором воды с содой, которая убирает камень и налет. Больше всего она подходит для любителей кофе, а так же курильщиков. Данная процедура больше помогает вернуть естественный цвет нежели отбелить.

Следующий способ Zoom — также известный как фотоотбеливание, наносится специальный гель после чего «освещается» специальной лампой. Результаты данной процедуры впечатляющие, вполне реально получить осветление зубов на 8-12 тонов.

Последний в списке, но не по значению это — лазерное отбеливание. Выполняется процедура с помощью лазера, результат виден сразу после процедуры, но несколько дней зубы будут очень чувствительны. Так что придется чуть потерпеть. Из плюсов это безболезненость процедуры, безопасность ну и конечно длительный результат при условие соблюдения гигены полости рта.

Заключение

Все способы описаные ранее делаются только в клиники или под надзором стоматолога касается капп.

Не пытайтесь отбелить зубы «народными средствами» такими как чистить содой, солью или активированным углем. Подобные эксперементы ставят в опастность ваши зубы так как повреждают эмаль и возможные последствия в плоть до разрушения зуба.

Постарайтесь избавить от вредных привычек и меньше пить(есть) продукты с красителями, тогда вернуть и сохранить белоснежный вид будет легче. И всегда обращайтесь к специалистам так как зубы не волосы новые не вырастут. Красивых и белых улыбок вам наши читатели!

Ортопедия и травматология