Сломала ключицу((( подскажите

после перелома мне делали операцию и вставили спицу, долго была в больнице с гипсом. После его убрали и наложили повязку. Меня интересует, как долго будет идти процесс восстановления???? Как после удаляют спицу?? И если понизилась чувствительность в плече(((( это нормально???

Ортопедия и травматология
Комментарии: 5
  1. Александр Носов

    У меня все обошлось простым гипсом (ходил два месяца). Если снизилась чувствительность, это норм. Со временем это пройдет)

  2. Екатерина

    после перелома я руку долго не чувствовала, но это через пару недель начинает проходить, месяца через три придешь в порядок

  3. Алексей

    Понижение чувствительности это не совсем нормально ? Лучше посоветуйтесь с врачом.
    Спицу вытаскивают быстро и без проблем. Не заметите даже, что произошло. Сама ключица восстанавливается в течение полтора-два месяца. Подвижность восстановится не сразу, и лучше всего будет пройти курс реабилитации в больнице.

  4. Павел

    В течение трех месяцев полноценно восстановитесь. Понижение чувствительности — временное следствие травмы. Восстановитесь и все будет хорошо!

  5. Юлиана

    А у моего знакомого при переломе произошла более чем неприятная ситуация. Сломал парень ногу, ну с кем не бывает. Перелом оказался сложный. Пришлось пластинами кости фиксировать. а вот тут то все беды и начались. Ему естественно в голову не пришло узнать что за пластины, чьи они и т.д. А пластины оказались китайские. Началась ответная негативная реакция со стороны организма. Пришлось повторно резать, пластины вынимать. Согласитесь, крайне неприятна ситуация. В итоге, опасаясь последствий и почитав отзывы, купили импланты корейского производителя. Если б знали, сразу так поступили. Корейские ребята не подвели и с их имплантами перелом замечательно сросся.

Добавить комментарий